муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Всемирная летняя Универсиада

Опубликовано: 17.05.2013

На основании приказа Министерства образования и науки Республики Татарстан от 30.04.2013 г. №1733/13 «о проведении мероприятий, посвященных подготовке к ХХVIIВсемирной летней Универсиаде», приказа Управления образования  от 08.05.2013 г. № 380 “О проведении мероприятий, посвященных подготовке к ХХVII Всемирной летней Универсиаде» (далее - мероприятия); в целях расширения и обобщения представления детей, подростков и молодежи о крупных мультиспортивных событиях, имеющих мировое значение, на примере XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани; популяризации идей Универсиады среди учащихся, приобщения их к занятиям любимыми видами спорта; развития у учащихся творческих и познавательных способности, потребности в здоровом образе жизни в нашей школе были организованы мероприятия с учащимися начальных классов, среднего звена и учащихся 10-11 классов.

Директором школы Шариповым Х.Х. был издан приказ по школе о проведении мероприятий, утвержден план их  проведения.

Мероприятия начались одновременно во всех классах в 9.00 часов, согласно плану.

В 1-3 классах   были проведены классные часы «Навстречу Универсиаде», где ребята познакомились с видами спорта, проводимыми на Универсиаде, с историей и содержанием этих игр.

4-5 классы соревновались в интеллектуальных познаниях, участвуя в викторине «Спортивная Казань», организованной классными руководителями этих классов.

7-9 классы участвовали в награждении лучших спортсменов школы: «О, спорт,… ты – блеск побед!», проводимое Валеевой Г.Г., учителем физической культуры и Гараевым Р.Б., учителем музыки. Событие проходило в актовом зале школы, где директором школы Шариповым Х.Х.  были награждены 15 самых лучших спортсменов, являющихся победителями и призерами муниципальных, республиканских и даже российских соревнований (Игтисамова А., Садыков Р., Уламасова Э., Хайров Р., Хабибуллин Б., Хуснутдинов А., Минязев Р.,  Уметбаев И.,  Евдокимова Н., Ситдикова Э., Салимгареева Р., Бадыков Д., Мельников Р., Яббарова Г., Гиниатуллин А.). Также показали своё выступление призеры Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Габидуллина В.И., совместно с Гинатуллиной Г.Ш. провели викторину по истории универсиады «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» среди учащихся 10-11 классов.

Фото.