муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Гражданская оборона

Опубликовано: 30.04.2013

В связи с   проведением 30 апреля 2013 года Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности  в нашей школе были организованы мероприятия с учащимися начальных классов, среднего звена и учащихся 10-11 классов  по тематике ГО, а именно при возникновении чрезвычайных ситуаций, подготовки и обучения учащихся в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций   техногенного характера.

Директором школы Шариповым Х.Х. был издан приказ по школе о проведении Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности,   утвержден план проведения  урока по основам безопасности жизнедеятельности .

Урок начался  с учения  в 9ч 19 мин 30.04.2013 года.  Произошло возгорание на втором этаже левого крыла начальной школы.    По сигналу «Внимание, всем!» были эвакуированы 282 учащихся. Классные руководители рапортовали о том, что отсутствовало 13 учащихся (по уважительной причине), 1 ученик   не эвакуирован(Мельников Руслан, 9б класс).

Пожарная машина для тушения пожара прибыла в школу в 9 ч 31 мин.

Дальнейшие   учения прошли совместно с ВПЧ- 66(Начальник караула- старший лейтенант внутренней службы Сафиуллин Дамир Минсаитович., помощник начальника караула- старший прапорщик внутренней службы- Ларионов Иван Михайлович., командир отделения, прапорщик внутренней службы Юрин Сергей Александоович., старший пожарный- старший сержант внутренней службы- Рудаков Владимир Александрович, Афанасьев Виталий Георгиевич, пожарный сержант внутренней службы- Ванюков Дмитрий Аркадиевич, водитель –Сидоров Евгений Сергеевич)  и медицинскими работниками Ромашкинского ФАП (Хайруллина Айгуль Камиловна, Ахметова Гузель Юлдузовна) Пожарным расчетом   был эвакуирован  со второго этажа учащийся школы.

Среди мальчиков 9 классов прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта.

Лучшие результаты показали Мельников Руслан (9б), Шайхутдинов Ильнар(9б), Разметов Александр(9б),Киямов Руслан (9а), Уметбаев Иршат(9а).

Учителем ОБЖ Валеевой Г. Г.  проведены практические занятия по применению индивидуальных средств защиты.

Проведены  уроки безопасности по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим медицинскими работниками Ромашкинского ФАП Хайруллиной А.К. и Ахметовой Г.Ю.  и  начальником  караула – старшим лейтенантом  внутренней службы Сафиуллиным  Д. М. (для учащихся 5-х и 10-11-х классов).

Фото.