муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Викторина “Тукайның тормыш юлы һәм иҗаты”/ “Жизнь и творчество Г.Тукая»

Опубликовано: 23.04.2021

23 апрель көнне 11 сыйныф укучылары белән “Тукайның тормыш юлы һәм иҗаты” дип исемләнгән викторина үткәрелде. Укучылар “Гомерендә - халкы язмышы, җырларында –халкы моңнары” презентациясен караганнан соң, викторина сорауларына  җавап бирделәр. Һәр дөрес җавапка фишкалар бирелде. Ял вакыты итеп Г.Тукаай сүзләренә язылган җырлар тыңланылды. Укучылар бик теләп сорауларга җавап бирделәр, Г.Тукай тормышындагы вакыйгаларны искә төшерделәр, аңа багышлап язучы әдипләр, рәссамнар, композиторлар һәм аларның әсәрләре белән таныштылар. Викторинада иң күп фишка җыючы - җиңүче билгеләнде.

Укытучы: Мәрданова Ф.Р.

23 апреля в 11 классе была проведена викторина “Жизнь и творчество Г.Тукая». Мероприятие началось с просмотра презентации о жизни Г.Тукая. Ученики, отвечая на вопросы  викторины, вспомнили биографию поэта, его произведения, узнали об авторах , которые сочинили произведения, посвященные Г.Тукаю. Во время физминуток  слушали песни на слова Г.Тукая.  Ученик, собравший наибольшее количество  фишек, стал победителем викторины.