муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

КВН – дәрес “Туган җирем – Татарстан”/ Урок- КВН “ Моя Родина – Татарстан”.

Опубликовано: 19.04.2021

Туган ( татар)  теле һәм  әдәбияты атналыгы кысаларында 19 апрель  көнне 8 сыйныф укучылары белән “Туган җирем – Татарстан” дигән темага  КВН-дәрес үткәрелде.

Бу дәреснең максаты:

Укучыларны Татарстан, аның дәүләт символлары, табигате, халкы, шәһәр-районнары белән таныштыру; укучыларның сөйләм телен баету, дөньяны танып-белү, күзаллауларын арттыру.; туган  төбәккә карата ихтирам, хөрмәт, горурлык, мәхәббәт хисләре тәрбияләү.

Укучылар дәрестә  9 турдан торган  төрле формадагы биремнәрне үтәделәр.

1          нче тур.  Кем күбрәк белә?

2          нче тур. Игътибарлылык бәйгесе.

3          нче тур. Диалогка төшеп калган репликаларны өстә.

4          нче тур. Кайсы сүз артык?

5          нче тур. Кроссворд.

6          нчы тур. Рәсемдә нинди истәлекле урыннар сурәтләнгән?

7          нче тур. Адашкан хәрефләр.

8          нче тур. Табышмаклар.

9          нчы тур. Капитаннар бәйгесе: “Әйе, юк”.

Дәес “Мин яратам сине, Татарстан” җыры белән тәмамланды.Укучыларга  билгеләр куелды.

В рамках недели родного( татарского) языка и литературы 19 апреля в 8 классе был проведён урок – КВН  на тему “ Моя Родина – Татарстан”. Цель урока: ознакомление с символами,природой, народами, городами- районами Республики Татарстан;равитие речи и познавательной деятельности; воспитаниеуважения, гордости и чувсва любви родному краю.

На уроке ученики выполнили разные задания, которые состояли из 9 тура.

1 тур.  Кто больше знает?

2 тур. Конкурс на внимательность.

3тур. Добавь реплики диалогу.

4 тур. Какое слово лишнее?

5 тур. Кроссворд.

6 тур. Какие исторические места на картинках?

7 тур. Заблудившиеся буквы.

8 тур .Загадки.

9тур. Конкурс капитанов”Да.Нет”.

В конце урока исполнили песню “Я люблю тебя, Татарсан”.