муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Г. Тукайга – 135 / Г.Тукаю - 135

Опубликовано: 20.04.2021

20 нче апрель көнне 10 нчы сыйныфта Габдулла Тукайга багышланган сыйныф сәгате узды. Укучылар татар халкының бөек шагыйре, тәрҗемәче, публицист Габдулла Тукайга багышланган  «Габдулла Тукай. Пять мгновений любви» \ “Габдулла Тукай . Мәхәббәтнең биш мизгеле” дип исемләнгән документаль фильм карадылар. Фильм шагыйрь тормышындагы мәхәббәт темасына мөрәҗәгать итә.

Укытучы: Өметбаева Р.А.

Учащиеся 10 класса посмотрели документальный фильм «Габдулла Тукай. Пять мгновений любви», посвященный великому татарскому поэту, переводчику, публицисту Габдулле Тукаю.

Фильм «Габдулла Тукай. Пять мгновений любви» обращается к теме любви в жизни поэта.