муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Әдәби сәгать «Татар халкының мәшһүр улы” / Литературный час “Славный сын татарского народа”

Опубликовано: 16.04.2021

26 апреля исполняется 135 лет со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.

Весь апрель в школе проходят различные мероприятия.

В 5б классе состоялся литературный час “Славный сын татарского народа”. Это мероприятие было проведено учителем русского языка и литературы Соловьевой Н.В.  и зав. Тимяшевской сельской библиотекой Абдуллиной З.З.. Ребятам была представлена книжная выставка, презентация, рассказывающая о жизни и творчестве Г.Тукая. Прозвучали стихи в исполнении учеников и учителя, а так же прошел флешмоб.

26 нчы апрель көнне бөек татар шагыйре Габдулла Тукай тууына 135 ел була.

Әлеге уңайдан апрель ае буена мәктәбебездә төрле чаралар уздыру  каралган.

5б сыйныфында «Татар халкының мәшһүр улы” исемле  әдәби сәгать  узды. Чараны рус теле һәм әдәбияты укытучысы Соловьева Н.В. һәм Тимәш авылы китапханәсе  җитәкчесе Абдуллина З.З. оештырды. Укучыларга Г.Тукайның тормыш юлы һәм иҗатын чагылдырган китап күргәзмәсе  тәкъдим ителде. Укучылар һәм укытучы башкаруында шигырьләр яңгырады,  чара азагында  флешмоб узды.