муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Муса Җәлил – безнең йөрәкләрдә.

Опубликовано: 15.02.2021

15нче февраль көнне, герой-шагыйрь Муса Җәлилнең тууына 115 ел тула.

Аның тормышы фашистлар  кулында фаҗига белән тәмамланса да, шигъри язмышы бәхетле.Ул - үлем аша үлемсезлеккә атлаган бөек шәхес.

Мәктәп  китапханәсендә  каһарман  шагыйрьгә  багышланган  “Муса Җәлил – безнең йөрәкләрдә” дип исемләнгән китап күргәзмәсе  оештырылды.

Муса  Джалиль  -  в наших сердцах.

15 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения татарского поэта – героя Мусы Джалиля.

Он был героем-поэтом, который сражался не только в поле врага, но и показал преданность и любовь к своей Родине своими патриотическими стихами.

В  школьной библиотеке оформлена  книжно - иллюстрированная выставка, где представлены его книги и информационный материал, рассказывающий о творчестве и жизни поэта.