муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Интеллектуаль викторина “Газиз туган телем”/ Интеллектуальная викторина «Язык – душа народа»

Опубликовано: 09.02.2021

9 нчы февраль көнне 11нче сыйныф укучылары белән “Газиз туган телем” исемле интеллектуаль  викторина узды.  Викторинаның максаты Халыкара туган тел  көне тарихын өйрәнү һәм башка халыкларга, аларның телләренә хөрмәт тәрбияләү булды.

Чарада әдәбият, халык авыз иҗаты, грамматикадан сораулар бирелде. Укучылар дөрес аралашу кагыйдәләре белән дә танышты һәм  сәхнәләштерде.

Викторина кызыклы һәм яңалыкка бай булды.

Укытучы:  Мәрданова Ф.Р.

9 февраля в 11 классе прошла интеллектуальная викторина “Газиз туган телем” («Язык – душа народа»), с целью ознакомления учащихся с историей возникновения Международного дня родного языка и воспитания уважения к языку и культуре других народов. Вопросы викторины были по грамматике родного языка, устному народному творчеству и по литературе. Учащиеся познакомились с заповедями речевого этикета и показали сценки.

Викторина прошла интересно и познавательно.

Учитель: Марданова Ф.Р.