муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

“Туган телем – татлы тел, әнкәм сөйләп торган тел”

Опубликовано: 23.01.2021

23нче гыйнвар көнне мәктәбебездә  “Туган телем – татлы тел, әнкәм сөйләп торган тел” дигән темага 9а сыйныфында  татар   теленнән  ачык  дәрес үткәрелде.

Укучылар, дәрес дәвамында төрле авырлыктагы биремнәр үтәп, “телсез калган агач”ка  ярдәм иттеләр. Яфраксыз агач – телне белмәүче кеше белән чагыштырылып, укучылар туган телне белү, өйрәнү зарурлыгына тагын бер кат инандылар.

Дәрес дәвамында телгә, милләткә, аның гореф-гадәтләренә, туганнарга карата  хөрмәт, мәхәббәт хисләре уятылды.

Укытучы:  Солтанова Р.Р.

23  января  в 9а классе прошел открытый урок на тему  “Туган телем – татлы тел, әнкәм сөйләп торган тел”.  Учащиеся, выполняя  разноуровневые задания, показали свои знания по языкознанию.  Они еще раз убедились,  что необходимо знать и уважать свой язык.

Цель урока: воспитание уважения и любви к народу, языку и традициям татарского народа.

Учитель: Султанова Р.Р.