муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Отчет о проведении Дня защиты детей в МБОУ «Тимяшевская СОШ»

Опубликовано: 30.05.2020

Прошел конкурс рисунков на асфальте «Детство - это радость!», где приняли участие учащиеся начальных классов. Ребята выходили во двор, рисовали и отправляли фото своей творческой работы.

В дистанционной игре «Музыкальная угадай-ка» приняли участие учащиеся 1-8 классов. Они угадывали песни по мелодии, которые для них подготовил и сыграл учитель музыки.

Классные руководители 1-11 классов, проводили дистанционные пятиминутки, посвященные Международному дню защиты детей «Человек, шагает по планете». Ребята узнавали за короткое время, о необычных фактах о человечестве и человеческих законах в целом, о правах и обязанностях детей. Еще раз напомнили учащимся о технике безопасности в период летних каникул.

Учитель технологии провела для учащихся дистанционный мастер-класс «Фантазии из подручного материала» в ZOOM. Ребята научились делать значки из георгиевской ленточки, многие так же подготовили заранее материалы и присоединились к мастер классу.

Учащиеся 5-8 классов проявили свои знания в дистанционной интеллектуальной игре «Азбука здоровья». Они получили карточки с вопросами на тему «Здоровье», в течение определенного времени отвечали на вопросы и отправляли ответы.

С учителем физкультуры учащиеся 1-8 классов приняли участие в школьной акции «В ритме спорта». Онлайн акция прошла в ZOOM. Ребята повторяли за педагогом определенные физические упражнения. Несмотря на то, что форма проведения акции была дистанционной, учащимся понравилась утренняя совместная гимнастика.