муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Классный час, посвященный 90-летию рождения Аклима Касимовича Мухаметзянова

Опубликовано: 19.02.2020

Аклим Касимович Мухаметзянов родился 14 февраля 1930 года в селе Тимяшево Лениногорского района Татарской АССР. Трудовую деятельность он начал в 1946 году учителем Тимяшевской семилетней школы.  С 1949 года трудовая биография Аклима Касимовича неразрывно связана с нефтяной и газовой промышленностью республики и страны, где он прошел путь от оператора до генерального директора ПО "Татнефть". В 1990 году Аклим Касимович назначен заместителем министра нефтяной промышленности СССР.

Высокая ответственность за порученное дело, честность и порядочность, чуткое и доброе отношение к людям снискали Аклиму Касимовичу большой авторитет и глубокое уважение коллег и всех, с кем сводила его судьба.

В этот день ребята посетили школьный музей «Боевой и трудовой славы», были проведены классные часы, на которых дети узнали много интересного о труде нефтяников, их жизни.