муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Всемирный день гражданской обороны

Опубликовано: 01.03.2013

В связи с празднованием 1 марта 2013 года Всемирного дня гражданской обороны, в нашей школе были организованы мероприятия с учащимися начальных классов, среднего звена и учащихся 10-11 классов  по тематике ГО. А именно - при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, подготовки и обучения учащихся в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Директором школы Шариповым Х.Х. был издан приказ по школе о проведении декады по гражданской обороне, утвержден план проведения декады гражданской обороны.

Декада началась 16.02.2013 года с просмотра информационных и документальных фильмов по тематике ГО: «Гражданская оборона в современных условиях», «Индивидуальные средства защиты» в 8-11 классах, организованным  учителем ОБЖ Валеевой Г.Г.. Также среди старшеклассников были проведены практические занятия по применению индивидуальных средств защиты.

Классным руководителем  10 класса  Габидуллиной В.И.  была проведена конференция на тему «Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера в современном мире» На конференции успешными были отмечены работы Гинатуллина А., Габидуллиной Э, Исламовой Э. и Гайнутдиновой З.

В среднем звене заместителем директора по УВР Фахрутдиновой Р.Ч. была проведена викторина: «Умей защищать себя» по знаниям оказания первой помощи пострадавшим. Лучшим эрудитом среди 5-7 классов оказался ученик 7б класса Садыков Р., второе место занял ученик 5а класса Ситдиков А., 3 место поделили  ученики 7б Уламасова Э. и 6б класса Шигапов Р.

25 февраля в школу были  приглашены  фельдшер Ромашкинского ФАП  Ахметова Г. А. и  секретарь  Тимяшевского Совета местного самоуправления Сулейманова Х.Х. для проведения беседы: «Государственные службы по охране здоровья и безопасности граждан».

Начальные классы показали свои навыки и умения в действиях по сигналу «Внимание всем». Эвакуация прошла организованно, все учащиеся были обеспечены ватно-марлевыми повязками. На построении им раздали Памятки «Безопасное поведение во время пожара».