муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Муниципальный семинар для руководителей образовательных учреждений «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - направления и возможности».

Опубликовано: 13.12.2019

13 декабря в школе прошел муниципальный семинар для руководителей образовательных учреждений «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - направления и возможности».  Для открытия семинара слово было предоставлено Санатуллину В.С., начальнику МКУ «Управление образования» ИК МО «Лениногорский муниципальный район» РТ. Так же о направлениях и возможностях «Точки роста» рассказал Снурницин Ю.А., директор школы. Для гостей семинара была организована экскурсия в кабинеты технологии, информатики, ОБЖ, физики, математики, химии, в шахматную зону (коворкинг).  Учителя рассказали о возможностях работы в оснащенных  современными технологиями и оборудованиями кабинетах, педагог-дополнительного образования «Точка роста», тренер по шахматам Аюпов Ф.М. познакомил гостей  с шахматной зоной, ее оснащенностью, особенностями занятий. Педагог –организатор поделилась опытом работы с Детской общественной организации в коворкинг-центре (Проектной зоне).

Свой педагогически опыт транслировали учитель начальных классов Мусина Г.Ш (Занятие внеурочной деятельности «Царство шахматных фигур. Король»), учитель технологии Муртазина Л.З. (Мастер-класс Программное обеспечение для 3D принтера»), учитель информатики, педагог дополнительного образования «Точка роста» Снурницин  Ю.А. (Занятие по дополнительному образованию  «Робототехника» «Работа с робототехническими конструкциями», учитель ОБЖ, педагог дополнительного образования «Точка роста» Валеева Г.Г., учитель биологии Пятаева Т.Л. (Мастер-класс «Оказание первой доврачебной  помощи с использованием анатомических ран и травм». «Отработка навыков процедур сердечно-легочной реанимации с устройством контроля правильности выполнения процедур».

В заключительной части программы были подведены итоги семинара. Учащиеся школы порадовали и поздравили гостей новогодним настроением, хорошей песней.