муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Всероссийская акция «Урок цифры»

Опубликовано: 22.04.2019

В рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры» (далее – Урок) в период с 19 по 20 апреля 2019 года в МБОУ «Тимяшевская СОШ» для учащихся 1-11-х классов проводились уроки по теме «Управление проектами». С каждого уровня общего образования была выбрана 1 параллель. Это 1а, 1б  классы (22 ученика), 5а,5б классы(36 учеников), 8а, 8б классы (28 учеников), 11 класс (18 учеников). Учащиеся прошли  стандартный «Урок цифры» и «Управление проектами», состоящие из видеоурока и выполнения заданий в онлайн-тренажере. Причем из числа 11-иклассников были назначены модераторы, которые  «разогревали» участвующих детей других классов (говорили с ними неформально, непосредственно). Успешно выполнив все задания учащиеся и педагоги МБОУ «Тимяшевская СОШ» получили красочные сертификаты.

Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию в сфере информационных технологий. Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», разработчик контента тематического урока по управлению проектами – фирма «1С», и партнеры акции – ключевые российские компании сферы информационных технологий.