муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

12 день – День Мира

Опубликовано: 19.06.2018

19 июня в пришкольном лагере «Солнышко» прошел День Мира. После завтрака отряды отправились в гости в Тимяшевскую сельскую библиотеку № 39. Библиотекарь Абдуллина З.З. подготовила для ребят игровую программу «Путешествие в страну Дружба». Ребята отправились в страну Дружба, останавливаясь на станциях «Разминка» (Словесная игра-викторина), «Быстрота и ловкость» (игра «Перестрой-ка»), «Танцевальная» (музыкальная игра «Все мы делим пополам), «Мультипликационная» ( игра «Настоящие друзья»), «Вежливости» (игра «Будьте добры»), «Театральная» (игра «Школа актерского мастерства»), «Джентельменская» (игра «Настоящий джентльмен»), ответили на вопрос, что такое дружба,  в пути пели песни о дружбе, а в конце путешествия собрали цветок дружбы. Ребятам очень понравилось путешествие и игры, за активность и дружбу отряды получили сладкие призы. После путешествия в страну Дружба ребята отправились на экскурсию в природу, где была организована игра-путешествие «По тропинкам лета». Ребятам были предложены следующие испытания: 1 задание «Эрудит», 2 задание «Голоса животных», 3 задание «Угадай дерево», 4 задание «Экологическая ситуация», 5 задание «Аукцион блюд», 6 задание «Кто это», 7 задание «Лиана», 8 задание «Загадки», 9 задание «Польза и вред». Так же ребята слушали голоса птиц, наблюдали за насекомыми, определяли названия растений.

После обеда в отрядах была проведена викторина «Пословицы и поговорки о природе». Победители викторины получили призы (брелоки-листики).

Ребята с пришкольного лагеря труда продолжили работу по облагораживанию пришкольного участка, пололи грядки и клумбы, поливали, подметали двор.