муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Зональный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе на тему: «Современные ресурсы педагогического сопровождения профессионального самоопределения и профессиональной ориентации школьников».

Опубликовано: 10.02.2018

9 февраля на базе МБОУ «Тимяшевская СОШ» прошел зональный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе на тему: «Современные ресурсы педагогического сопровождения профессионального самоопределения и профессиональной ориентации школьников». На семинаре присутствовали около 60 заместителей директоров по воспитательной работе Лениногорского, Альметьевского, Джалилевского, Бугульминского районов Республики Татарста.

С приветственной речью выступили руководитель   МКУ «Управление образования» ИКМО «ЛМР» РТ Санатуллин В.С. ,директор школы Снурницин Ю.А.. А так же вступили с докладами о работе по профориентационному направлению в школе заместитель директора по УР Фахрутдинова Р.Ч., заместитель директора по ВР Хамидуллина Р.Р..

В ходе работы семинара учителями школы были показаны внеклассные занятия по профориентации (Внеклассное занятие во 2 классе на тему «Все профессии важны, все профессии нужны», учитель Ашрапова Э.Т.,  игра «Волшебный магазин», учитель Ямалтдинова Г.И.,внеклассное занятие во 6 классе на тему «Многогранный мир профессий», учитель Кондратьева С.П., внеклассное занятие в 7 классе на тему «Һөнәр сайлау – җаваплы эш» «Выбор профессии – ответственный шаг», учитель Уметбаева Р.А., внеклассное занятие в 8 классе на тему «Учитель – профессия нужная, важная», учитель Марданова Ф.Р., внеклассное занятие в 5 классе на тему «Путешествие в мир профессий», учитель Станюкова Г.Я.) открытый урок английского языка в 9 классе на тему «My choice, my lifе» «Мой выбор – моя жизнь», учитель Мусина Л.Р.,   занятие по элективному курсу в 9 классе на тему «Язык деловых бумаг, учитель Соловьева Н.В., театрализованное представление «Путешествие на поляну профессий» (театраль тамаша «Һөнәрләр иленә сәяхәт») учитель Султанова Р.Р..

Семинар завершился выступлениями наших гостей преподавателя ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж» Полатовой Л.З., заместителя директора по ВР Лениногорского политехнического колледжа Ахметжановой Г.Р., заместителя директора по ВР Лениногорского филиала ФГБОУ  ВП «Казанский национальный исследовательский технический университет  им.А.Н.Туполева-КАИ»  Шафигуллиной А.Б., заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ №5» Зарубежнова Л.Д  поделилась опытом работы по реализации проекта «Школьное НГДУ»

Все участники семинара дали высокую оценку его работе.