муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Муниципаль практик семинар

Опубликовано: 28.02.2017

Уңай эш тәҗрибәсен тарату максатыннан 27нче февраль көнне Тимәш урта мәктәбендә мәктәп китапханәчеләре өчен “ФДББС шартларында мәктәп китаханәчеләренең дәрестән тыш эшчәнлеге” исеме астында муниципаль практик семинар үтте.  Семинар эшчәнлегендә Лениногорск районы китапханәчеләре, Тимәш мәктәбе укытучылары катнашты. Килгән кунаклар Тимәш мәктәбе китапханәченең, укытучыларының эш нәтиҗәләре белән таныштылар, үзләренең тәҗрибәләре белән уртаклаштылар. Эчтәлекле рухта үткән практик семинар  һәркем өчен файдалы һәм нәтиҗәле булды.

В целях    выявления и распространения положительного опыта работы 27 февраля на базе МБОУ «Тимяшевская СОШ» прошел муниципальный практический семинар школьных библиотекарей по  теме: «Внеурочная деятельность школьной библиотеки в рамках реализации ФГОС». На семинаре присутствовали 25 школьных библиотекарей общеобразовательных учреждений Лениногорского муниципального района Республики Татарстан. Также в работе  семинара участвовали  учителя татарского языка и литературы и учитель английского языка, что показывает тесное сотрудничество учителей и библиотекарей школы.

С приветственной речью выступили  методист по библиотечному фонду МКУ «Управление образования» ИКМО «Лениногорский МР» РТ Сидорова Ю.В. и директор школы Снурницин Ю.А..

В рамках семинара были представлены выступления с презентациями по теоретическим аспектам: «Внеурочная деятельность школьной библиотеки в рамках реализации ФГОС», «Проектная деятельность в работе школьного библиотекаря», «Формирование творческих способностей учащихся посредством работы школьных библиотек»

Также были представлены  занятия по внеурочной деятельности: «Муса  Джалиль – детский поэт», «Теремок», урок внеклассного чтения «Рассказ о кролике Питере», театрализованное представление «Заяц, победивший страх».

Мероприятия  прошли эффективно, о чем свидетельствует обратная связь со слушателями семинара.  Участники отметили хороший научно-методический уровень подготовки семинара и дали положительную оценку