муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Башлангыч сыйныф укытучылары өчен региональ семинар-практикум

Опубликовано: 01.02.2017

31 нче гыйнвар көнне Тимәш урта мәктәбендә башлангыч сыйныф укытучылары өчен “ФДББС максатларына ирешү өчен метапредмет технологияләрен куллану” исеме астында региональ семинар-практикум үтте.  Семинар эшчәнлегендә төрле төбәк укытучылары, тәрбиячеләр катнашты. Лениногорск, Әлмәт, Азнакай, Норлат районнары, Самара өлкәсеннән килгән кунаклар Тимәш мәктәбе укытучыларының эш нәтиҗәләре белән таныштылар, үзләренең тәҗрибәләре белән уртаклаштылар. Эчтәлекле рухта үткән семинар-практикум  һәркем өчен файдалы һәм нәтиҗәле булды.

31 января на базе МБОУ «Тимяшевская СОШ» прошел региональный семинар-практикум для учителей начальных классов на тему: «Использование метаобразовательных технологий для достижения целей ФГОС». На семинаре присутствовали около 60 учителей начальных классовЛениногорского, Альметьевского, Нурлатского, Азнакаевского, Нурлатского районов Республики Татарстан, Шенталинского района Самарской области. Также в работе  семинара участвовали  воспитатели МБДОУ «Тимяшевский детский сад – «Ласточка», что показывает тесное сотрудничество школы с детским садом.

С приветственной речью выступили  методист МКУ «Управление образования» ИКМО «ЛМР» РТ Гаделшина Г.М. и директор школы Снурницин Ю.А..

Для реализации ФГОС, который в свою очередь направлен на то, чтобы научить ребенка учиться, учителя школы в своей работе широко  используют метаобразовательные технологии такие как:здоровьесберегающие педагогические технологии; личностно-ориентированные технологии; развивающие технологии и др. В то же время ФГОС  предполагает  «учет индивидуальных возрастных, психологических и физиологических особенностей учащихся». В связи с этим учителями начальных классов в контексте этих образовательных технологий используют двуполушарный принцип обучения. Об  этом более подробно говорила  заместитель директора по УР Фахрутдинова Р.Ч. с докладом «Двуполушарный подход как средство активизации учебно-познавательной деятельности учащихся в контексте метаобразовательных технологий».

В ходе работы семинара учителями школы были показаны открытые уроки (урок русского языка во 2а классе на тему: «Имя существительное», учитель ЯмалтдиноваГ.И.,  урок окружающего мира в 1б классе на тему: «Где живут белые медведи?»,  учитель Ганиева Ф.Н., урок физической культуры в 4классе на тему: «Обучением двигательным действиям на уроках физической культуры.Спортивная игра- баскетбол»,  учитель Хамидуллина Р.Р., урок математики в 3а классе на тему: «Внетабличное умножение и деление»,  учитель Хасанова Л.К.), занятия по внеурочной деятельности («Timsbirthdayparty»,  учитель английского языка Фатхуллина Л.Р., «Симметрия фигур», учитель Ашрапова  Э.Т.), мастер-класс на тему: «Прием раскрепощения и развития речи «Песочные часы»,  учитель Байкарова О.Ю..

Семинар завершился подведением итогов в форме «Билета на выход».

Все участники семинара дали высокую оценку его работе.