муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

20 день работы пришкольного лагеря. День партизан и подпольщиков.

Опубликовано: 29.06.2016

День партизан и подпольщиков – новая дата в календаре памятных дат Отечества, он был включён в список памятных дат лишь  7 лет тому назад, но уже успел стать довольно известной и отмечаемой датой.

Сегодня в нашем лагере прошли мероприятия, посвящённые этому дню. Вожатые предложили ребятам презентации «День партизан и подпольщиков – Отечественная война в тылу врага», «Пионеры-герои». Из них ребята узнали о том, что с первых же дней, недель войны началось партизанское движение - вооруженная борьба советского народа против фашистских захватчиков на оккупированной территории в тылу врага. Всего за годы войны в тылу врага действовали более одного миллиона подпольщиков и партизан всех возрастов, включая детей. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, играли, бегали, прыгали, разбивали носы и коленки, помогали старшим. Их имена знали только родные, одноклассники, друзья.

Пришел грозный час и они показали, каким огромным и бесстрашным может стать детское сердце, когда  в нем разгорается священная любовь к РОДИНЕ и ненависть к ее врагам. Ребята узнали имена пионеров-героев. Это Марат Казей, Лёня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик. Фото 1, фото 2.

Затем ребята посетили школьную библиотеку и познакомились с отделом «Великие страницы истории Отечества», в котором представлены книги о Героях Советского Союза – наших земляках, Книга Памяти. Библиотекарь Айгуль Инзировна предложила вниманию ребят художественную литературу о детях-героях Великой Отечественной войны.

Мероприятия сегодняшнего дня нашли незабываемый отклик в ребячьих сердцах. Фото 3, фото 4, фото 5.