муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тимяшевская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район” Республики Татарстан

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, селоТимяшево, ул. Школьная, д. 2а
Телефон: +7(855)-953-70-01
E-Mail: stim.len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Руководитель: Снурницин Юрий Алексеевич
Год основания учреждения: 1933

Новости Тимяшевской средней общеобразовательной школы

Межрегиональная научно-практическая конференция по теме: «Механизмы реализации ФГОС: методическое и тьюторское сопровождение»

Опубликовано: 15.03.2016

15 марта состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция по теме: «Механизмы реализации ФГОС: методическое и тьюторское сопровождение.

С приветственным словом на открытии Конференции выступил директор школы, Снурницин Юрий Алексеевич, заместитель начальника по учебно-методической работе МКУ «УО» ИКМО "Лениногорский муниципальный район" РТ, УрмановаГалияКотдусовна. («Содержание и механизмы тьюторского сопровождения реализации ФГОС ООО в Лениногорском муниципальном районе РТ»), начальник учебно-методического и информационно-аналитического отдела ИРО РТ, Лисенкова Л.А. («ФГОС ООО: нормативное обеспечение, обновление содержания, пути введения и реализации»), заведующая лабораторией естественно-математических дисциплин, мониторинга, экспертизы, оценки качества образования ИРО РТ, Кадырова Ф.З. В рамках научно-практической конференции была организована работа по следующим секциям:
1 секция - «Начальныеклассы»;
2 секция - «История и обществознание»;
3 секция - «Татарский язык и литература»;
4 секция - «Английский язык»;
5 секция - «Математика»;
6секция - «Русский язык и литература».
В рамках практической работы секции были проведены открытые уроки, мастер-классы, тьюториалы «Проектирование современного урока в соответствии с требованиями ФГОС», психологические тренинги «Психологические трудности при внедрении новых технологий и пути выхода из сложившейся ситуации».