• Лениногорский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старошугуровский детский сад" Муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. "Лениногорск муниципаль районы" Муниципаль берәмлеге "Иске Шөгер балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423282. Республика Татарстан, Лениногорский район, село Старое Шугурово улица Советская 4
Телефон: +7(855)-953-47-59
E-Mail: st-dedsat@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошугуровский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шигапов Ильдус Асгатович
Год основания учреждения: 1947

О "плохой" болезни / "Начар чир" турында

Опубликовано: 21.10.2021

Сегодня в детском саду прошли мероприятия посвященные «плохой болезни» (коронавирусной инфекции). Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Кроме того, он может распространяться, когда кто-то касается любой загрязнённой поверхности, например дверной ручки. Люди заражаются, когда они касаются загрязнёнными руками рта, носа или глаз.

Как защитить себя от заражения коронавирусом?

Об этом другом детям подробно рассказывала Э. Гимаева, воспитатель. От нее дети узнали, что:

Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, это поддерживать чистоту рук и поверхностей.

Держать руки в чистоте, часто мыть их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.

Не касаться рта, носа или глаз немытыми руками.

Носить с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки.

Всегда мыть руки перед едой.

Быть особенно осторожными в общественных местах. В конце собеседования детям роздали памятки о вакцинации для родителей и членов семьи.

Бүген балалар бакчасында “начар чир” турында әңгәмәләр булып узды. Чирнең ничек башлануы турында, аны булдырмау өчен нәрсәләр кирәге турында тәрбияче Э. Гимаева сөйләде. Азактан балаларга ата-аналарга бирер өчен истәлекләр таратылды.