• Лениногорский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старошугуровский детский сад" Муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. "Лениногорск муниципаль районы" Муниципаль берәмлеге "Иске Шөгер балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423282. Республика Татарстан, Лениногорский район, село Старое Шугурово улица Советская 4
Телефон: +7(855)-953-47-59
E-Mail: st-dedsat@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошугуровский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шигапов Ильдус Асгатович
Год основания учреждения: 1947

День юного эколога

Опубликовано: 04.04.2016

04.04.2016 г.

Бүген 04 нче апрель 2016 нчы ел, өлкәннәр-әзерлек төркемендә "Яшь эколог" диеп аталган эш башкарылды. Төп катнашучылар төркем балалары, аларның эшен тәрбияче Л. Я. Гирфанова һәм кече тәрбияче Р. А. Садриева күзәтеп тордылар. Апалары җитәкчелегендә балар июнь, июль айларында тыш грунтка күчереп утырта торган чәчәкләр утырттылар. Эш бик зур кызыксыну белән башкарылды, балалар бертуктаусыз сораулар яудырдылар. Барлыгы 200 төп төрле чәчәк үсентесе булыр диеп күздә тотыла.

Сегодня 04 апреля 2016 года в старше подготовительной группе прошло мероприятие под названием "Юный эколог". Основными участниками стали дети данной группы, за их работой наблюдали воспитатель Л. Я. Гирфанова и мл. воспитатель Р. А. Садриева. Под присмотром и некоторой помощью старших дети высаживали на подготовленный грунт семена разных цветов. Работа полностью захватила всех, от вопросов детей не было отбоя. Ожидается, что для пересадки на открытый грунт будет выращено не менее 200 разных цветов.