• Лениногорский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Шугуровский детский сад -Cолнышко" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "Шөгер балалар бакчасы -Кояшкай"муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Шугуровский детский сад - Cолнышко" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "Шөгер балалар бакчасы -Кояшкай"муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе.

Адрес: 423282, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Кирова, д. 25
Телефон: +7(855)-953-42-78
E-Mail: badygina.lilya@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шугуровский детский сад - Солнышко" МО "ЛМР"РТ
Руководитель: Вильданова Гульназ Альбертовна

Новогодний утренник!!!

Опубликовано: 25.12.2015

25 декабря в музыкальном зале детского сада прошел новогодний утренники для малышей раннего возраста.

Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное, загадочное.

Детский праздник – особое событие, причем не только для детей, но и для взрослых. Видя неподдельный восторг в глазах своих малышей, родители сами на время становятся детьми.

Праздничные мероприятия в нашем детском саду проходили, прежде всего, с целью доставить малышам радость.

Целью новогоднего представления для малышей раннего возраста стало повторение в игровой форме знакомого материала; закрепление навыков передачи образа в движении; включение их в совместные действия со взрослыми; привлечение внимания детей к выразительным интонациям музыки; поощрение желания малышей самовыражаться и получать от этого удовольствие.

В программу вошли песни, стихи, веселые игры, танцы, театрализованное представление.

Дети, в сопровождении мам, пришли на праздник в костюмах зверят. Здесь и Лисичка, и Медведи, и Снежинки. В зале их встретила Снегурочка, она позвала ребят к елочке, поиграть. Елочка детям очень понравилась, они гладили ее иголочки, и та к всеобщему восторгу детей загорелась разноцветными огнями. В продолжение праздника, мамы вместе с малышами завели хоровод вокруг елки и спели новогоднюю песенку для пушистой красавицы.

Но какой, же новогодний праздник без Деда Мороза?! Встреча с ним – всегда радостное и незабываемое событие для каждого ребенка. И Дед Мороз не заставил себя ждать, он появился из-за кулис и запел свою веселую песенку. Малыши сначала с осторожностью восторженно наблюдали за кукольным персонажем, а затем, осмелев, стали тянуть к нему руки.

Танец для Дедушки Мороза сменился сюрпризом. Дети вместе с мамами, в сугробе под маленькой елочкой, нашли подарки. Восторгам не было конца. Ребята, с подсказки мам поблагодарили Дедушку Мороза за подарки – книжки-малышки и принялись рассматривать в них картинки.

Праздник получился, веселым и удивительным. Родители малышей поблагодарили всех педагогов, кто принял участие в новогоднем утреннике и доставил радость им и их детям.