муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Шугуровский детский сад - Cолнышко" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "Шөгер балалар бакчасы -Кояшкай"муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе.

Адрес: 423282, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Кирова, д. 25
Телефон: +7(855)-953-42-78
E-Mail: badygina.lilya@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шугуровский детский сад - Солнышко" МО "ЛМР"РТ
Руководитель: Вильданова Гульназ Альбертовна

Функции и полномочия Учредителя образовательной организации

К компетенции Учредителя относится:

предоставление здания/помещения/ с необходимым оборудованием, земельным участком;

финансирование ДОУ,  на основе государственных нормативов в расчёт на одного воспитанника в соответствии с видом и категорией ДОУ;

контроль за воспитательно-образовательной и финансово-хозяйственной деятельностью ДОУ в пределах своих полномочий;

утверждение годовой сметы доходов и расходов ДОУ;

комплектование ДОУ в пределах контрольных нормативов, установленных лицензией и другими нормативными актами;

своевременное сообщение о поступивших инструктивно-методических материалах, актах и других документах, касающиеся функционирования ДОУ;

приостановка приносящей доход деятельности ДОУ, если она идет в ущерб образовательной деятельности, предусмотренный уставом;

реорганизация и ликвидация ДОУ;

осуществление иных полномочий,  в соответствии с законодательствами Российской Федерации и Республики Татарстан;

установление платы за присмотр и уход, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено федеральными и региональными законами.

снижение размера родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.