МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Лениногорска» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Гагарина, д. 12, ул. Школьная, д. 8 (2 здание)
Телефон: +7(855)-955-13-98;+7(855)-955-16-76;+7(855)-955-75-55
E-Mail: lensn7@mail.ru,S7.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ № 7"
Руководитель: Тышко Ольга Геннадьевна
Год основания учреждения: 1956

О школе

В 1956 году прозвенел первый звонок в  средней  школе №7. Это случилось  через  год  после того, как  Лениногорску был присвоен статус города. Тогда здание школы располагалось в первом поселке. Первым директором был Василий Григорьевич Самсонов — очень мягкий и добрый человек. Первым заучем Мансурова  Тамара    Федоровна.     Основателями педагогического коллектива   были    замечательные учителя:    Ануфриева Л.М, Козынбаева К.М, Тихонова М.В,   Синицына Р.А, Шошин Г.Г, Курдюмова Р.П, Копвилем Т.П, Бурганова С.С, Саитова Д.Х, Газизова Р.Г, и др.

Спустя 20  лет, 1 сентября   1976 года,     школа №7    сменила свой адрес и название: переехала в новое типовое здание по улице Свердлова и стала средней общеобразовательной школой №7.

В этом учебном году наша школа стала в числе лучших учебных заведений города.  Ведь только в прошлом учебном году нашими   учащимися    было занято 41 призовое место в муниципальных олимпиадах, что позволило стать вторыми среди школ     города    и района,    ежегодно   наши   учащиеся становятся победителями и призёрами муниципальных, республиканских и всероссийских конкурсов и олимпиад, из  года в год    наши    выпускники показывают высокие результаты на ЕГЭ.

Педагоги школы № 7 тоже подстать своим ученикам. Ежегодно   они    становятся    победителями   и    призёрами    муниципальных, республиканских и всероссийских   профессиональных и    других    конкурсов, становятся победителями Грантов. Так в рамках приоритетного национального проекта «Образование»     4 наших     учителя стали победителями     конкурса      Лучшие учителя России» - Галимова С.И. – 2006 год, Кошкина Л.В. – 2008 год, Сабирова А.Х. – 2010 год и Шарипова Н.А. – 2011 год. В этом учебном году 22 наших педагогов стали соискателями Гранта «Наш лучший учитель» РТ и 13 из них стали победителями. 1 учитель стал победителем гранта "Лучший педагог ИКТ". И все эти учителя,  обладающие высоким уровнем мастерства и профессионализма, щедро делятся с учениками знаниями и умениями, вкладывают в каждого частичку своей души, создают особую атмосферу добрых взаимоотношений, стремления созидать, совершенствовать себя и окружающий мир.

Все наши выпускники стали студентами престижнейших ВУЗов республики Татарстан и России, а 91 % из них будут учиться на бюджетной основе.

Школа №7 – это просторное трехэтажное здание. Здесь светлые оборудованные кабинеты, два спортивных зала: взрослый и детский. В школе есть библиотека, где большой выбор книг. На первом этаже расположена уютная столовая.  Школа состоит из двух блоков: взрослый (старшие классы) и младший (начальные классы). Там всегда слышны веселые, звонкие голоса детей. В актовом зале проходят собрания, концерты и праздники.

Наша  школа изменилась за лето: произведён ремонт, приобретены учебники, пособия, а в связи с тем,    что    школа № 7 утверждена в списках Школ – центров  компетенции в электронном образовании, мы  начали получать современное мультимедийное и интерактивное   оборудование.

Кроме   того, наша школьная семья увеличилась, теперь у нас 1000 учеников, а школа приобрела ещё одно здание.

Школа №7 – это большая и дружная семья!