МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г.Лениногорска имени героя России Дамира Назировича Исламова" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Ленинградская, д. 40
Телефон: +7(855)-955-75-64
E-Mail: lensh6@mail.ru, S6.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №6 г. Лениногорска имени героя России Д.Н. Исламова"
Руководитель: Никифорова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1955

Новости МБОУ СОШ № 6

Опубликовано: 16.05.2014

На основании приказа Управления образования № 521 от 12.05.2014 г. «Об организации и проведении Дня защиты детей  в общеобразовательных учреждениях Лениногорского муниципального района в 2013/2014 учебном году», в соответствии с планом основных мероприятий Управления образования, в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах, в  школе

№ 6    15 мая 2014 г. с 11-00  был проведен День защиты детей.

Проведены тематические классные часы:

1 кл: «Знай и соблюдай правила дорожного движения».

2 кл: «Домашние животные и безопасность при общении с ними».

3 кл: «Основные средства защиты органов дыхания».

4 кл: «Водоемы нашей местности. Правила купания в них и меры безопасности. Основные подручные средства защиты в воде».

5 кл: Поле чудес «Знай и соблюдай правила дорожного движения».

6 кл: «Оказание первой медицинской помощи в природных условиях».

7 кл: «Чрезвычайные ситуации криминального характера».

8 кл: «Действия населения при химических опасных явлениях».

9 кл: «Приборы РХР и их применение».

10-11 кл: «Основные мероприятия по защите населения от последствий ЧС мирного и военного времени».

После классных часов классные руководители  2 кл. Игнатьева С.С., Суслова Н.А., Суиндикова А.Ж. провели со своими воспитанниками «Веселые минутки», кл. руководители  3 кл. Богачева М.Ю., Вахитова А.А., Думченко О.П., Панурина Л.А. – «Выше, быстрее, сильнее», кл. руководители 4 кл. Салимзянова Л.А., Салахова Н.М., Башкирова Г.П. – «Спортивной колейдоскоп».

Ученики 5 и 6 кл. участвовали в соревнованиях «Пионербол». Для учеников 7 кл был организован круглый стол «Вредные привычки», а для старших классов 8, 9, 10 и 11  кл легкоатлетическое  многоборье.