МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г.Лениногорска имени героя России Дамира Назировича Исламова" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Ленинградская, д. 40
Телефон: +7(855)-955-75-64
E-Mail: lensh6@mail.ru, S6.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №6 г. Лениногорска имени героя России Д.Н. Исламова"
Руководитель: Никифорова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1955

Новости МБОУ СОШ № 6

"Мы в ответе за свои поступки"

Опубликовано: 14.10.2022

В школе прошла встреча с заместителем начальника ПДН Гарифуллиным Р. С., тема же этой встречи - "Мы в ответе за свои поступки". К сожалению, подростки зачастую не задумываются о своих проступках, ошибочно считая, что в этом нет ничего особенного. Даже совершая групповые правонарушения, они не отдают себе отчёт в том, что это противозаконно. Отвечая на вопрос, зачем ты это сделал, никто толком не отвечает. Чаще говорят: «Все пошли, и я пошёл». А в очень многих статьях УК РФ говорится об ответственности за преступления, совершённые группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Часто подростки отвечают, что не знали, что этого делать нельзя, что это наказуемо.Но незнание закона не освобождает от ответственности. Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Всегда помните о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает уголовный кодекс РФ. Помните, совершая проступок, вы не только нарушаете Закон, но и причиняете боль своим родным и близким людям.