МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г.Лениногорска имени героя России Дамира Назировича Исламова" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Ленинградская, д. 40
Телефон: +7(855)-955-75-64
E-Mail: lensh6@mail.ru, S6.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №6 г. Лениногорска имени героя России Д.Н. Исламова"
Руководитель: Никифорова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1955

Новости МБОУ СОШ № 6

"Правила дорожного движения надо соблюдать"

Опубликовано: 12.09.2022

12 сентября 2022г. в МБОУ  «СОШ № 6» состоялась встреча учащихся школы с начальником отделения профилактики ГБУ "БДД" в Лениногорском районе - З. М. Рахмановой. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

З. М. Рахманова ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи было сказано учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, говорили о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. А также было отмечено, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи З. М. Рахманова пожелала детям быть осторожными на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.