МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г.Лениногорска имени героя России Дамира Назировича Исламова" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Ленинградская, д. 40
Телефон: +7(855)-955-75-64
E-Mail: lensh6@mail.ru, S6.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №6 г. Лениногорска имени героя России Д.Н. Исламова"
Руководитель: Никифорова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1955

Новости МБОУ СОШ № 6

Пришкольный зимний лагерь "Снеговик"

Опубликовано: 11.01.2013

В пришкольном лагере « Снеговик» с  29 декабря по 10 января  отдыхало   100 человек (учащиеся 1-6 классов) : школа №2 -12 человек, школа №4 -10 человек, школа №5 - 12 человек, школа №6 -10 человек, школа №7 -10 человек, школа №8 -12 человек, школа №10 -10 человек,  гимназия №11 -12 человек, лицей 12 -12 человек. Из них 60 человек из малообеспеченных семей, 18 человек  из неполных семей.

Работало 39 воспитателей. Школа №2: Есипова Е.В., Ахметова Г.М.,Валиулина Л.Х., Гизитдинова Р.С., Гильмутдинова М.Н., Нуриахметова В.А., Соколова А.С., школа №4: Шигапова М.З., школа №5: Сафина Н.К., Торопчина Е.С., Казанцева Л.А., Климашова М.И.,Вафина Л.М., Илалова Ф.З.,  школа №6: Вахитова А.А., Чернышева А.Ю.,  Хакимова Г.З., Колеченкова Л.М.,  школа №7: Тимофеева Е.В., школа №8: Алтапова .С., Кузьмичева Л.Ю., Есипова Л.В., Арсланова В.Ш., Прибышеня И.А., школа №10: Леушина Ф.В., Вафина Р.Р., Антипова Л.П., Кашипова Е.А, Шарифуллина Н.Н., Хайрутдинова А.И.,  Бажитова Т.П.,гимназия № 11: Галимова В.Л., Саримова Л.Ф.,  лицей № 12: Гончарова А.В., Шваб Ю.В., Сайфуллина Р.Ш., Никитина С.А., Юртаева И.В., Круглова З.А. , начальник лагеря  -  Ваганова Н.А.

Было организовано  4 отряда, 1 отряд- 2 и 6 школы, 2 отряд- 7,8,10 школы, 3 отряд- 11 и 12 лицей, 4 отряд- 4 и 5 школы.  Каждый отряд по очереди проводили  утреннюю зарядку, дежурили в столовой. Каждое утро начальник лагеря проводил инструктаж  с воспитателями , а воспитатели с детьми  по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, правилах поведения в общественных местах и на елках.

Работа лагеря проводилась в соответствии с установленным режимом дня и утвержденным планом работы. Огромное значение уделялось  укреплению здоровья детей.

Максимальное количество времени дети находились на свежем воздухе, совершали  прогулки, играли в подвижные игры.

Проводились веселые старты, сабантуй,  в столовой было полноценное и разнообразное питание, ежедневный прием витаминов; велся  строгий  контроль  за здоровьем учащихся со стороны школьной медсестры  Майровой Г.И. Результатом проделанной работы можно назвать увеличение роста детей на 1-3 см и массы тела на 100-150 граммов..

Вся воспитательная работа в лагере была направлена на формирование у детей положительных черт характера, любви к природе, к окружающим людям, уважения к персоналу школы.

Для достижения поставленных целей воспитатели проводили беседы на нравственные темы, посещали с детьми аллею героев, аллею нефтяников, детскую библиотеку и музыкальный зал взрослой библиотеки, дом детского творчества, клуб информационных технологий.

29 декабря в школьном лагере Снеговик» прошел конкурс «Алло, мы ищем таланты!». Каждый отряд подготовил номер художественной самодеятельности. Дети и пели, и танцевали, и читали стихи. Конкурс показал, что все дети по-своему талантливы.

Дети посетили  городскую елку, которую проводили ТОЦ №7. 3 января  ходили на праздник «Зимний экспресс» ,дети пели песни, играли. На вечерней линейке  были вручены призы.

4 января очень интересно  прошел  праздник  «Километр серпантин, два вагона конфетти».                   5 января в ДДТ  дети  принимали активное участие  в игровой программе « Новый год».

Весело и неординарно прошла  игровая  программа « Новогодняя палитра». Во всех конкурсах были победители.

В рамках программы «Правила дорожного движения» был проведён день поведения. Дети участвовали в  викторине «Эти правила, дружок, должен знать ты на зубок». Представители всех отрядов показали  отличные  знания по правилам безопасности. В этом конкурсе победили ребята из 1 отряда.

В рамках программы  «Противопожарная безопасность» проводился конкурс рисунков , 1 место занял  3 отряд, 2 место - 4 отряд..

9 января в школьном оздоровительном лагере центр информационных технологий провел  экологическую беседу  «Елочка»  Дети узнали много интересного  о елке, о происхождении Нового Года, затем сказочные персонажи провели игры с ребятами, викторины.

В музыкальном зале библиотеки им. Тукая, дети познакомились с животным миром нашей страны и Татарстана, отгадывали ребусы, загадки, смотрели фильм «Животный мир», во второе посещение проводилась викторина на школьную тему. Антонова Марина Аркадьевна так интересно обо всем рассказывала, что дети слушали её, затаив дыхание.

Много интересного узнали ребята на новогоднем празднике в краеведческом музее, смогли потанцевать со сказочными героями, даже сфотографироваться с ними; дед Мороз проводил интересные  соревнования, игры.

На закрытие лагерной  смены ребята  всех школ подготовили концерт, была праздничная дискотека. Начальник лагеря подвела итоги работы лагеря, вручила грамоты и памятные дипломы самым активным ребятам.

Отдых детей в пришкольном лагере «Снеговик» был полноценным и интересным.