МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г.Лениногорска имени героя России Дамира Назировича Исламова" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Ленинградская, д. 40
Телефон: +7(855)-955-75-64
E-Mail: lensh6@mail.ru, S6.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №6 г. Лениногорска имени героя России Д.Н. Исламова"
Руководитель: Никифорова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1955

Новости МБОУ СОШ № 6

Муниципальный семинар учителей татарского языка и литературы на тему : "Подготовка к ГИА в новой форме по татарскому языку. Проблемы. Пути решения"

Опубликовано: 27.11.2012

23  ноября  2012 года  на  базе  МБОУ  СОШ № 6 прошел  муниципальный  семинар  учителей  татарского языка и литературы  на  тему : «Подготовка  к ГИА  в новой  форме  по  татарскому  языку. Проблемы. Пути решения». На  семинаре  принимали  участие  учителя  татарского  языка  и  литературы  всех  городских  и сельских  школ, методист  МБУ «Информационно – методический  центр»  МО «ЛМР» РТ  Рамазанова  Ландыш  Гаязовна.

На  семинаре  были  обсуждены  следующие  вопросы :

- итоги государственной (итоговой)  аттестации  за  2011-2012  учебный  год (Халимова Г.З.  СОШ №4);

- спецификация КИМов  государственной (итоговой)  аттестации по  татарскому  языку  в новой  форме (Мухутдинова Р.Ф. , Замалиева И.Х.   СОШ № 3);

- подготовка  обучающихся  9-х  классов  к  ГИА  по  татарскому  языку (Губайдуллина  М.З., Салихова Р.Р. СОШ № 2);

- педагогико – психологическая  помощь  классного  руководителя  обучающимся  и  родителям  в  период  подготовки  и  сдачи  ГИА (Осипова Л.М. СОШ №2).

Учителя   татарского  языка  и литературы  МБОУ  СОШ № 6, работающие  в  9-х  классах,  Якупова Ю.Г., Гайнутдинова Р.К., Кашапова Л.М. делились  опытом  работы  по  подготовке  обучающихся  к  ГИА  в  новой  форме  по  татарскому  языку.

Итоги  семинара  подвела  методист ИМЦ  Рамазанова  Л.Г. Она  вручила  всем  выступающим  сертификаты  участника,  объявила  благодарность  выступающим  и  организатору  семинара – заместителю   директора  по  вопросам  национального  образования  и  воспитания  МБОУ  СОШ № 6  Сенжаповой  Альфие Хамзиновне.