С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г.Лениногорска имени героя России Дамира Назировича Исламова" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Ленинградская, д. 40
Телефон: +7(855)-955-75-64
E-Mail: lensh6@mail.ru, S6.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №6 г. Лениногорска имени героя России Д.Н. Исламова"
Руководитель: Никифорова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1955

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ШКОЛОЙ

Управление МБОУ «СОШ № 6 г. Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова» строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБОУ «СОШ № 6 г. Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова» является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБОУ «СОШ № 6 г. Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова», назначаемый Учредителем  на основании трудового договора и прошедший соответствующую аттестацию. Директор действует на основе единоначалия, решает все касающиеся деятельности МБОУ «СОШ № 6 г. Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова» вопросы, не входящие в компетенцию коллегиальных органов управления МБОУ «СОШ № 6 г. Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова» и Учредителя.

Коллегиальными органами управления МБОУ «СОШ № 6 г. Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова» являются общее собрание (конференция) работников МБОУ «СОШ № 6 г. Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова» и педагогический совет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления МБОУ «СОШ № 6 г. Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова» и при принятии МБОУ «СОШ № 6 г. Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова» локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в МБОУ «СОШ № 6 г. Лениногорска имени Героя России Д.Н. Исламова» создаются Совет обучающихся и Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Примечание: структурных подразделений нет