• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13 г. Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423256, г. Лениногорск, ул. Степана Разина, д. 2, к. 1
Телефон: +7(855)-952-41-94
E-Mail: lensn13@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ № 13 г.Лениногорска" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Павлов Тарас Владимирович
Год основания учреждения: 2005
У нас учатся: 177
У нас учат: 17

НОВОСТИ

Космос - это мы!

Опубликовано: 12.04.2018

На классном часу в 1 классе (Классный руководитель Бадгутдинова А.К.) ребятам интересно было узнать: Почему в нашей стране мы говорим «космонавты», а в Европе  - «астронавты». Первоклассники смогли ответить на каверзные вопросы викторины: Как звали первую собаку, полетевшую в космос? Кто из животных летал в космос вместе с Белкой и Стрелкой? Дети показали свои творческие способности, придумывая название ракете, которую сами сначала нарисовали.Классный час  по теме "Освоение космоса" прошел в 3 классе (Классный руководитель Киямова С.Н.)  Дети на уроке рассказывали о Ю.А.Гагарине, Космонавте №1. Детям интересно было узнать историю создания первых космических станций, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Красочная мультимедийная презентация и фильм о жизни на космической станции дополнили рассказ учителя. Книжная выставка ко Дню космонавтики «Звездный путь» развёрнута для детей в читальном зале школьной библиотеке. Вниманию посетителей  представлены книги, которые помогут читателям познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, узнать интересные мифы и легенды, связанные с представлениями древних об устройстве мира. В многофункциональном досуговом центре на ж/д станции Письмянка для учащихся 5 класса провели час патриотизма, посвященный Дню Космонавтики. Ребята познакомились с первым космонавтом земли, узнали о его детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. Ребята совершили экскурсию на борт космического корабля «Восток» и вместе с Юрием Гагариным совершили виртуальный полёт.



К списку новостей