муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Лениногорска» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Крупской, д. 2а |
| Телефон: | +7(855)-952-33-52 |
| E-Mail: | SS.Haibrachmanova@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "СОШ №10" |
| Руководитель: | Хайбрахманова Сиреня Сулеймановна |
| Год основания учреждения: | 1972 |
| У нас учатся: | 602 обучающихся |
| У нас учат: | 38 учителей |
Все школьные новости
Информация о проведении единого классного часа, посвященного годовщине трагических событий в г.Беслан
Опубликовано: 03.09.2014Информация МБОУ «СОШ № 10»
о проведении 3 сентября 2014 года единого классного часа,
посвященного годовщине трагических событий в г.Беслан
3 сентября 2014 года в МБОУ «СОШ № 10» с 8.00 до 8.30 с 1по 11 класс проведен единый классный час, посвященный годовщине трагических событий в г.Беслан.
Так, например, на классном часе в 3А классе дети просмотрели видеоклип, посвященный данной теме, и просмотрели презентацию «Беслан. Минута молчания». В классе присутствовали все 26 детей. В 3Б классе прошёл классный час «Мы помним», посвящённый 10-летию трагедии в Беслане. Ребята узнали о событиях, которые произошли 1 сентября 2004 года в одной из школ города Беслана. Классный руководитель, Гарифуллина Н.П. ознакомила учащихся с масштабом трагедии и рассказала про варварские деяния террористов. В конце классного часа вместе с учителем учащиеся сделали вывод, почему классный час назван «Мы помним».
В 7А классе классный руководитель Одуденко Т.П. рассказала о том, что ровно десять лет назад, 1 сентября около 9:00 по московскому времени группа вооруженных людей захватила школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии. Школу захватили 17 террористов, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников. В 7 «А» был проведен классный час «Трагедия Беслана», посвященный тем ужасным событиям. Учащиеся приняли активное участие в нем. Некоторым учащимся было дано задание, составить рассказы о тех трагических днях. Ни один ученик не остался равнодушным к этим страшным событиям. Учащиеся прониклись состраданием и соучастием к жертвам терроризма. Они показали свое отрицательное отношение к терроризму, а также осознали важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности. Была проведена беседа и инструктаж по антитеррористической и личной безопасности учащихся.
<span times="" new="" roman';="" color:="" black;="" background-image:="" initial;="" background-attachment:="" background-size:="" background-origin:="" background-clip:="" background-position:="" background-repeat:="" initial;"="">В 8А классе классный руководитель Кутасова Н.К. провела классный час на тему «Беслан». Цель данного урока - воспитание чувства сострадания и милосердия, любви к ближнему, к Родине, воспитание чувства патриотизма. Учащиеся посмотрели видеоролики о жертвах в Беслане, 10 лет со дня гибели 300 детей-заложников Северной Осетии. Кто такие террористы и как страшен терроризм. Прозвучали стихи и песни, посвящённые погибшим и оставшихся чудом в живых детям Беслана. Память о них почтили минутой молчания.
Для учащихся 10-11 классов ( кл. руководители Антипова Л.П, Адеева Е.В) был проведен классный час « Эхо Бесланской трагедии». Минутой молчания почтили память всех кто погиб в результате террористических акта. В классный час было включено музыкальное сопровождение и видеосюжет о трагических событиях в Беслане 1-3 сентября 2004г.
Цель данного мероприятия - учить осознавать важность извлечения уроков истории для собственного и национального будущего;
-способность понимания событий, происходивших в стране и мире, адекватно оценивать их;
- воспитывать уважение к памяти погибших, умение сопереживать.
К списку новостей

















