Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №1 г. Лениногорска» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423254, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Широкая, д. 15
Телефон: +7(855)-952-71-51
E-Mail: lenscool1@mail.ru, http://lenschool1.ucoz.ru/
Короткое название: МБОУ "ООШ №1"
Руководитель: Васильева Нина Николаевна
У нас учатся: 118 учащихся, из них иностранных граждан - 3
У нас учат: 17 учителей, язык обучения русский

Смотр строя и песни в честь Дня защитников Отечества

Опубликовано: 21.02.2024

21.02.2024г в МБОУ «ООШ №1» прошел Смотр строя и песни в честь Дня защитников Отечества. Все классы показали мастерство маршировки, единый дух команды и дружно спели строевую песню. Поздравляем всех с наступающим праздником.

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам. Советская Россия была окружена со всех сторон недружелюбно настроенными соседями, поэтому поддержка Красной армии была первостепенной задачей государства. Основной армейский состав состоял из молодых людей, которые были строителями нового социалистического общества и безоговорочно верили руководящим лидерам страны. Поэтому появление такого праздника стало закономерным явлением для всего советского общества.