• Лениногорский
  • Школы

Адрес: 423292, Республика Татарстан, Лениногорский район, с.Сарабикулово, ул. Кирова, д.3 А
Телефон: +7(855)-952-98-42
E-Mail: sarabikkul@list.ru
Короткое название: МБОУ "Сарабикуловская ООШ"
Руководитель: Гатина Салима Анваровна
У нас учат: 10 учителей Язык обучения русский-татарский

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности »

Опубликовано: 30.04.2013

Обязательным условием проведения открытого урока явилась  доведение информации  о  необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя и деятельности ВДЮОД «Школа безопасности»

С целью качественного проведения мероприятий организаторы были  обеспечены:

наглядными информационными материалами :презентациями, фотографиями, видеороликамираздаточными материалами образцами спасательного оборудования

Все уроки прошли на высоком уровне. Лучшие знания показали учащиеся 9 класса.

Цели и задачи проведения открытого урока:

1. Пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа;

2. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

3. Практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях;

4. Профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России, популяризация профессий спасателя и пожарного;

5. Развитие деятельности ВДЮОД «Школа безопасности»;

6. Привлечение  новых  участников  во   ВДЮОД  «Школа безопасности» (далее - Движение) и повышение степени охвата тех категорий подростков, которые не имеют возможности принимать участие в активных занятиях по состоянию здоровья;

7. Выработка у руководящего состава и обучаемых учебных заведений практических навыков умения осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся и постоянного состава в чрезвычайных ситуациях.