Адрес: 423292, Республика Татарстан, Лениногорский район, с.Сарабикулово, ул. Кирова, д.3 А
Телефон: +7(855)-952-98-42
E-Mail: sarabikkul@list.ru
Короткое название: МБОУ "Сарабикуловская ООШ"
Руководитель: Гатина Салима Анваровна
У нас учат: 10 учителей Язык обучения русский-татарский

Общая площадь зданий – 1449,8 м2.

Здания Учреждения оборудованы специальными помещениями и сооружениями, связанными с образовательным процессом и обеспечением жизнедеятельности обучающихся и сотрудников. Набор помещений создает условия для изучения обязательных учебных дисциплин (с учетом национальной и региональной специфики), а также дополнительных предметов по выбору учащихся в соответствии с их интересами и дифференциацией по направлениям для углубленного изучения предметов. Количество классных комнат, включая учебные кабинеты и лаборатории составляет – 16, в том числе: 3 кабинета начальных классов, по 1 кабинета математики, русского языка, родного языка, иностранного языка,  физики, информатики, кабинета естественных наук (химии, биологии и географии), истории, ОБЖ, мастерских (слесарные, столярные), кабинетов технологии для мальчиков и для девочек, кабинета искусств (ИЗО и музыки). Имеется мультимедийное оборудование. Функционируют 1 спортивный зал, обеспечивающие выполнение полной программы по физической культуре, площадью                                                        146,1 м2.  Оснащенность инвентарем 50%.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Функционирует школьная библиотека площадью 36,3 м2 . Количество книг, брошюр, журналов в книжном фонде составляет 5277 экз., учебников – 446  экз. Образовательный процесс школы обеспечен учебной, учебно-методической и художественной литературой. Обеспеченность литературой библиотеки школы соответствует требованиям и лицензионным нормативам. Список учебно-методической литературы соответствует федеральному перечню. Фонд учебной, учебно-методической, художественной литературы и информационная база библиотеки доступны всем учащимся и педагогическому коллективу школы. Материально-техническая база учебных кабинетов и сооружений используется как для проведения уроков, так и для внеклассных мероприятий, проведения научно-исследовательской, проектной деятельности учащихся. В кабинетах созданы условия для подготовки к ОГЭ. Материально-техническая база школы обеспечивает необходимые условия для организации образовательного процесса. В 2010/2011 учебном году в рамках проекта "Электронное образование в РТ" школа подключена к беспроводному интернету. Школа оснащена компьютерной техникой. Имеется 12 компьютеров (включая 10 нетбуков, полученных учителями в рамках проекта “Ноутбук-учителю”, и 2 моноблоков,  8 мультимедийных проекторов, 1 интерактивная доска. Имеется оргтехника: 2 принтера, 2 МФУ. Кабинет информатики оборудован локальной сетью. Оснащен интерактивным комплектом кабинет математики. В рамках реализации программы информатизации школа оборудована беспроводным WI-FI выходом в Интернет. На 1 октября в школе функционирует 3 точка доступа, увеличилась скорость Интернета. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции на начало учебного 2021-2022 учебного года были приобретены 2 бесконтактных термометра. Приобретены кожные антисептики для обработки рук, дезинфицирующие и моющие средства в достаточном количестве. В школе имеется оборудованная столовая на 50 посадочных мест, обеспечивающие необходимые условия питания.

Оборудованные учебные кабинеты  уч 61