• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старописьмянский детский сад общеразвивающего вида"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271,Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Центральная, д. 28A
Телефон: +7(855)-953-00-19
E-Mail: det.sad1989@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старописьмянский детский сад общеразвивающего вида"
Руководитель: Сивачева Наталия Васильевна
У нас учат: 2 воспитателя

ВСЕ новости детского сада

"День защитника Отечества"

Опубликовано: 21.02.2020

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии праздника в нашем «Детском саду» в средне-старшей группе прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников, дедушки и бабушки.

Праздник начался с исполнения детьми песни.

Затем последовали конкурсы, которые  начались с приветствия двух команд «Летчиков» и «Танкистов». Дальше были такие конкурсы, как «Разминируй поле», «Самолётики», «Капитаны» и т.д.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Мы поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!