• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старописьмянский детский сад общеразвивающего вида"муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271,Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Центральная, д. 28A
Телефон: +7(855)-953-00-19
E-Mail: det.sad1989@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старописьмянский детский сад общеразвивающего вида"
Руководитель: Сивачева Наталия Васильевна
У нас учат: 2 воспитателя

ВСЕ новости детского сада

Здоровье - главная ценность

Опубликовано: 29.05.2019

Актуальная тема для разговора во все времена – это здоровье человека. Здоровье нельзя удержать лекарствами. Но есть другое средство – движение. Физические упражнения, движение должны прочно войти в быт каждого человека, который хочет сохранить работоспособность, здоровье.
Дошкольный возраст является решающим этапом в формировании фундамента физического и психического здоровья ребенка. В этот период идет интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма Самое главное условие для растущего организма дошкольного возраста является двигательная активность. Это естественная потребность в движении. Современные здоровьесберегающие технологии, используемые в нашем дошкольном учреждении отражают две линии оздоровительно – развивающей работы: приобщение детей к физической культуре и использование развивающих форм оздоровительной работы.
В систему оздоровительной работы в детском саду входят: создание условий, способствующих благоприятному развитию организма; организация рациональной двигательной активности детей; проведение специфической и неспецифической иммунопрофилактики.