МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Работа с учащимися.

Опубликовано: 04.02.2016

Тест психологический Спилберга-Ханина

1-3 февраля классные руководители провели с учащимися 5-9 классов психологический мониторинг - тест Спилберга-Ханина.

Тест Спилберга -Ханина — это  методика, которая позволяет дифференцировано измерять тревожность,  как личностного свойства,  так и  состояние, связанное с текущей ситуацией.

Этот тест помогает  определить выраженность тревожности в структуре личности ученика. Тревожность как личностная черта означает мотив или приобретенную поведенческую позицию, которая заставляет человека воспринимать широкий круг объективно безопасных обстоятельств, как содержащих угрозу, побуждая реагировать на них состояниями тревоги, интенсивность которых не  соответствует величине реальной опасности.

Ситуативная  тревожность характеризует состояние человека в  данный момент времени, которое характеризуется субъективно переживаемыми эмоциями: напряжением, беспокойством, озабоченностью, нервозностью в данной конкретной обстановке.

Все результаты теста были обработаны  и определены уровни  развития соответствующего вида тревожности каждого ученика.