МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Противопожарная безопасность.

Опубликовано: 12.01.2016

Ученики 5,8 классов собрались на классные часы 12 января . В 5 классе прошел круглый стол, где ученики могли друг  другу предлагать ситуации, а одноклассники отвечали на них, выделяя самые основные моменты действий при пожаре. Как показало занятие - уровень знаний 5 класса правил противопожарной безопасности довольно высок. Получив на руки памятки все в один голос сказали, что они  данные памятки повесят на самом видном месте в доме.

Классный час 8 класса начался с разговора о том, что в Лениногорском районе объявлен день траура. Классный руководитель предложил посмотреть видеоролик, показанный на телевидении. Мальчики и девочки, у которых есть младшие братья и сестры со слезами на глазах смотрели момент, где молодой человек  добровольной пожарной дружины села говорил о том, как они слышали голоса плачущих детей. Самыми душераздирающими словами были: «Разбив окно, мы звали подойти  на голос ребенка, но он не дошел…» Пройдя инструктаж, ученики сказали, что обязательно проведут инструктажи со своими братьями и сестрами, всегда будут бдительны.  Встреча восьмого класса завершилась минутой молчания!

Будьте осторожны, не относитесь к окружающему безразлично! И знайте: От малой искры, да большой пожар.