МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Жизнь без наркотиков.

Опубликовано: 08.06.2015

Акция «Жизнь без наркотиков»»

В начале республиканской антинаркотической акции  в школе  был объявлен  школьный конкурс детского и юношеского творчества среди учащихся младших и средних классов. Название конкурса четко отражало его суть и концепцию: «За жизнь без наркотиков. Я умею быть счастливым». К участию принимались работы индивидуальных авторов детей  и творческих коллективов  по классам в четырех номинациях: презентация, рисунки, фото, листовки.

Идея конкурса заключалась в том, что если человек обладает умением радоваться жизни во всех ее проявлениях, это и означает «быть счастливым». «Наши «ЗА»  - за здоровый образ жизни, спорт, творчество – это и есть  наше «ПРОТИВ» - таков девиз конкурса.

Презентация  «Про счастье» ученика  5 класса и воспитанника летнего оздоровительного пришкольного лагеря Сапунова Даниила. Глядя на простой  по содержанию, но очень глубокий по смыслу  презентацию , крепла уверенность, что если наши сегодняшние подростки умеют так правильно и точно понимать вечные ценности, то в их жизни не будет места ни наркотикам, ни другим бессмысленным и ненужным соблазнам. И за такой молодежью будущее, по-настоящему счастливое и по-настоящему светлое:

«Счастье – это когда ты едешь навстречу горизонту, не оглядываясь назад. Счастье – это когда идешь навстречу солнцу. Счастье – это когда находишь свое призвание. Счастье – это когда хочется улыбаться. Счастье – это когда есть друг, с которым можно смеяться и дурачиться и который тебя обязательно поддержит. Счастье – это когда герои твоего детства возвращаются. Счастье – это когда на планете есть дети. Счастье – это детский смех. Счастье – это когда радуешься каждому моменту жизни. Счастье – это когда хочется запускать воздушного змея. Счастье – это когда есть люди, которые друг друга любят. Счастье  - это когда творишь. Счастье это когда есть мечта. Счастье – это когда в твоем городе на улицах играет музыка.

А вообще, счастье – оно везде и во всем, просто мы разучились его видеть…»