МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Методическая работа.

Опубликовано: 19.01.2015

Внедрение деятельностного подхода в образовательный процесс посредством использования обучающих структур и мыслительных приемов на уроке.

Учитель русского языка, литературы Гришина М.Н. провела мастер-класс. Она дала урок в 9 классе по русскому языку по теме "Понятие о бессоюзном сложном предложении" с использованием обучающих структур, мыслительных приемов сингапурского метода обучения. Урок необычный, увлекательный, содержательный, развивающий, заставляющий учащихся мыслить, исследовать, анализировать, доказывать, решать учебные проблемы. Работа в парах или в группе дает возможность ученикам научить своего одноклассника тому, что знает сам, получить в случае необходимости консультацию, высказывать свою точку зрения, формировать позитивное отношение к изучаемому предмету. Учителя,посетившие урок сделали вывод, что обучающие структуры и мыслительные приемы нацелены на формирование у обучаемых учебных действий, направленных на постановку целей, способов решения этих проблем, оценку результатов деятельности и ее коррекции.

Марина Николаевна глубоко убеждена в том, что учиться следует друг у друга. И лучшим побудителем для этого должен стать взаимообмен профессиональным опытом, взаимообучение, взаимосовершенствование своей воспитательной и преподавательской деятельности. Оптимальной формой на сегодняшний день как раз и является, на наш взгляд, мастер-класс.