МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Всероссийский день знаний по ГО.

Опубликовано: 07.10.2014

Всероссийский  день знаний по ГО

В рамках празднования мероприятий, посвященных 82-летию  образования ГО РФ, были проведены организационные мероприятия:

1.      Педагоги школы были ознакомлены с методическими рекомендациями по информационной поддержке мероприятий, посвященных 82-летию образования гражданской обороны.

2.      Учителем ОБЖ  Ларионовой М.И. был разработан  план по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 82-летию со дня образования гражданской обороны. Был составлен план по про­ве­де­нию ме­сяч­ни­ка по во­про­сам ГО, посвященного 82-летию образования гражданской обороны.

3.      На 1 этаже школы была размещена информация, посвященная 82-летию ГО РФ.

4.       2 октября была оформлена выставка рисунков, посвященная 82-летию ГО РФ, в которой приняли участие учащиеся 3-9 классов.

5.      Просмотр видеороликов: «Основные поражающие факторы при ЧС»; «Системы оповещения ГО»; «Современные защитные сооружения ГО»; «Эвакуация» ( с 1 по 7 октября);

6.            Подготовка учащимися 7-9 классов презентаций на темы  «Гражданская оборона вчера, сегодня, завтра», «Славным людям посвящаем» в рамках проведения уроков ОБЖ.

7.            Организация просмотра видеофрагментов «История гражданской обороны», «Сильная гражданская оборона – защищенное государство» (2 октября).

8.            Проведение конкурса рисунков и плакатов на темы  «Авария и человек», «Человек и ЧС», «Пусть всегда будет мир!», «Я рисую безопасность» (с 1 по 7 октября).

9.            Организация выставки книг в школьной библиотеке по теме: «Основные этапы и события становления и развития гражданской обороны» (с 1 по 7 октября)

7 октября после уроков прошло общешкольное учебно-тренировочное занятие «Действие по сигналам ГО. Эвакуация из здания школы  взрослых и детей»