МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Урок ОБЖ.

Опубликовано: 04.09.2014

Отчет по  проведению  урока по
«Основам безопасности жизнедеятельности»

МБОУ «Старописьмянская ООШ»

02.09.2014г. в школе проведен  открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
            Цель проведения: выработка единых подходов к формированию  безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Проведены следующие мероприятия:

1. Линейка,  посвященная  открытому уроку  безопасности жизнедеятельности.
  2. Проведены открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» для   5-9 классов по теме: «Основы медицинских знаний», «Правила пожарной безопасности», «Профессия – спасатель».
  3. Принял участие полицейский водитель по обслуживанию СОГ - Куянов С.Н.

4. Проведена тематическая выставка книг, журналов, статей по   уроку ОБЖ в библиотеке.

5. В 1- 4 классах классными руководителями проведены беседы по темам: «Терроризм – угроза обществу»,  «Город – как источник опасности», «Пожарная безопасность».

6. Тематическая встреча, демонстрация роликов, фильмов по повышению престижа профессий пожарного и спасателя.

7.      Информация о подготовке и проведении открытого урока по «Основам безопасности размещена на сайте.

Директор школы: _______________    /Чатурова Л.В./