МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Жизнь без наркотиков.

Опубликовано: 18.06.2014

С 11- по 18  июня    прошли беседы-диалоги антинаркотического направления для школьников,  отрабатывающих летнюю трудовую практику и ребят пришкольного лагеря. Тематическую  беседу  провела Малахова Л.П. ФАП села. Так же были проведены кино-показ   документальных  фильмов:  «В прятки со смертью» для школьников, а для  родителей,  состоящих на учете соц. защиты г. Лениногорска – документальные фильмы   «О здоровом образе жизни»; «Роль семьи в жизни детей.

В  рамках Антинаркотической Республиканской акции « Жизнь без наркотиков» в школе  был объявлен конкурс детских  рисунков  и плакатов  на тему "Здоровый образ жизни", активное участие приняли ребята пришкольного лагеря «Лучики солнца».

16.06.2014 г.  в библиотеке села состоялся библиотечный час   по книге  «Школа без наркотиков»  для педагогов и родителей, под научной редакцией Л. М. Шипицыной и Е. И. Казаковой.  В книге речь шла прежде всего о наркотиках и наркомании, о профилактике злоупотреблений и об антинаркотических программах. Важным направлением книги является вооружить взрослых подлинной информацией без каких-либо искажений.  Эта книга - о детях и взрослых, о человеке разумном и здравомыслящем. Книга   часто напоминает  читателю  о талисмане  -  маленьком  человечке, нарисованном  на школьной доске - добром и умном герое детского мультфильма и взрослой песни.