МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Единый урок ЭКОЛОГИИ.

Опубликовано: 13.05.2014

12 мая 2014 года в нашей школе прошла республиканская  природоохранная эколого-образовательная акция «Единый экологический урок»,  посвященный Международному Дню экологического образования.

На внеурочном мероприятии участвовали учащиеся 1-9 классов и учителя школы. «Единый экологический урок» был посвящен на обсуждение экологических проблем родного села. Учащимся были представлены 3 презентации «Родники нашего села», «Осторожно с огнем!», «Лес – наше богатство». Здесь же прошла беседа о том, как вести себя на воде. Учащимся рассказали о том, что делать в чрезвычайных ситуациях. Детям были предложены загадки о природе. Прошла выставка рисунков «Осторожно, огонь!»

В начальных классах прошли уроки нравственности «Берегите землю!», посвящённый республиканской эколого-образовательной акции "Единый экологический урок".

Для учащихся 5 класса классный руководитель Гараева Г.Р. подготовила  презентацию «Красная книга Татарстана».

В 6-7 классах была проведена викторина «Экологический светофор», где победителями стали Скрипаль  Володя, ученик 7 класса  и  Даутова Лиана, ученица 6 класса.

На уроке биологии в 7 классе прошел урок в форме пресс- конференции «Экология птиц».

В 8 классе на классном часу была затронута проблема  здоровья человека.

В 9 классе учащиеся обсуждали проблему «Живому миру грозит опасность».

В этот же день учащиеся и учителя работали на пришкольном участке: перекапывали землю, посадили саженцы.