МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Общение с родителями.

Опубликовано: 24.02.2014

20.02 в 9 классе прошло родительское собрание, на котором решались очень важные вопросы, связанные с итоговой аттестацией выпускников. В частности на повестке дня был вопрос «Ознакомление с Приказом Министерства образования и науки РФ №1394 от 25 декабря 2013г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования». Данный приказ объявлял в 2013-2014 учебном году обязательными учебными предметами для проведения ГИА русский язык и математику. Учащиеся могут выбрать и другие учебные предметы по своему желанию. Все выбранные учебные предметы предметы будут сдаваться в форме ОГЭ, то есть с использованием контрольных измерительных материалов (КИМов).  Для того чтобы сдавать выпускные экзамены до 1 марта необходимо написать заявление. Среди других вопросов были  «Ознакомление с Приказом Минобрнауки России от 28.01.2013 N 50"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2013/14 учебный год"

(Зарегистрировано в Минюсте России 22.04.2013 N 28246)», ознакомление с информацией о видеоматериалах по подготовке к ГИА-9 на сайтах Рособрнадзора  и на информационном портале ЕГЭ и ГИА.