МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Пришкольный лагерь.

Опубликовано: 24.06.2019

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

Пускай огонь свечи, как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры,

Кто голову сложил за мир земной…

Зажжем свечу за вечный их покой.

В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте. Именно поэтому в рамках данной акции в пришкольном лагере МБОУ «Старописьмянская ООШ» прошли соответствующие мероприятия.

Библиотекарь Старописьмянской сельской библиотеки и работники дома культуры подготовили и провели урок мужества «От первых выстрелов до победного салюта», который прошел сначала в библиотеке, а потом возле памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Во время мероприятия дети читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, после чего была объявлена минута молчания и возложены цветы к памятнику. В ходе Урока мужества ребята поняли: пусть с тех грозных дней войны прошло 78 лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле!

Вторая часть мероприятий прошла в стенах школы. Провели патриотическую акцию «Свеча памяти и скорби» в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Возложили цветы к школьному Памятнику павшим, нарисовали рисунки, вспомнили посмотренный современный художественный фильм «Солдатик» и сравнили его с художественным произведением «Сын полка» В.Катаева. Сюжеты этих разных по жанру произведений очень похожи.

Дети с пониманием отмечали, что они живут в мирное время и это огромная радость. Спортивные состязания, проведенные в этот день, были посвящены памяти погибших и мирной жизни на земле.