МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Пришкольный лагерь.

Опубликовано: 10.06.2019

День 5. День вежливости.

День вежливости

10 июня все мероприятия пришкольного лагеря прошли под общей темой «День вежливости».

Соблюдение правил техники безопасности, правила поведения в лагере, взаимоотношения между воспитанниками – вот основные моменты, которые являются ключевыми в течение всей смены. Учитывая то, что лагерь объединил детей самых разных возрастов, проведение Дня вежливости является необходимостью и закономерностью.

Соответствующие правила поведения ребята прослушали во время инструктажа по технике безопасности. «Копилку вежливых слов» пополнили во время линейки. В течение всего дня следили за своим поведением, манерами и за речью. Каждый отряд поучаствовал в создании проектной работы «Стенд добрых пожеланий».

Основным мероприятием дня стал праздник «Вежливость – первая и самая приятная добродетель». Ребята играли, пели, участвовали в конкурсах:

«Кто вперёд»;

«Кто больше»;

«Язык жестов»;

«Вежливо – невежливо».

Ребята узнали о том, что с помощью вежливых слов можно даже грустному и обиженному человеку вернуть хорошее расположение духа, поднять настроение. Вежливый человек всегда внимателен к людям. Он старается не причинять им неприятностей, не оскорблять окружающих ни словом, ни делом.

Во время прогулки на свежем воздухе, во время подвижных игр дети также старались быть вежливыми, потому что от этого зависели результаты достижений отрядов. Даже играя в футбол, нужно было помнить об этом и быть максимально вежливым.