МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Пришкольный лагерь.

Опубликовано: 07.06.2019

День 3. День экологии

День экологии

Третий день пришкольного лагеря был посвящен экологии. Очередной день начался как обычно: встреча детей, линейка, зарядка, вводный инструктаж по правилам техники безопасности и правилам поведения. После завтрака начинаются главные тематические мероприятия дня. И началось с «кастинга» «Талантливые дети». Кастинг проходил весело и задорно, под девизом: «Мы сильны, мы энергичны, мы талантливы! Затем была проведена минутка здоровья «Зеленая аптека». В данной беседе было уделено внимание оказанию первой помощи при укусах насекомых. Ребята составили памятку «Первая помощь при укусах насекомых», которая включает в себя следующие правила:

1. Дезинфекцию пораженного места спиртом, мыльным раствором или хлоргексидином.

2. Охлаждение укуса льдом, завернутым в полотенце, спреем-заморозкой или холодовым пакетом. Такие действия помогут снять отечность и уменьшить болевые ощущения.

3. Прием антигистаминного препарата, а также использование противоаллергической мази или крема.

4. Обеспечение пострадавшего обильным питьем и полным покоем.

Данная тема оказалась очень полезной и своевременной, потому что сейчас ребята ежедневно сталкиваются с такой проблемой, как укусы насекомых.

Кроме этого, отряды участвовали в выставке плакатов «Береги природу!», в конкурсе песен, пословиц и поговорок о лесе, о природе.

Завершились мероприятия акцией «Помоги птицам». Ребята прошли по пришкольному участку, проверили исправность всех кормушек и угостили птиц своими гостинцами: хлебными крошками, пшеном, зерном. Голоса неугомонных детей в школьном саду сменились на птичий гомон. Это пернатые радостно благодарили своих маленьких друзей.

Лагерь труда и отдыха «Рекорд» тоже не остается в стороне. Выполнив свою работу по уборке территории, ребята всегда присоединяются к мероприятиям пришкольного лагеря «Солнышко» и принимают самое активное участие.

В конце дня были подведены итоги, копилка достижений пополнилась очередными звездочками.

Так закончился третий день пребывания детей в лагере. С приподнятым настроением ребята разошлись по домам.